среда, 16 ноября 2011 г.

Открытка Деду Морозу

Всем привет! Сегодня у меня много. Очень много новостей. В субботу я наконец-то растратила всю свою выигранную тыщу рублей в совершенно волшебном магазине "4 Декор". Шла туда за одним - купила совершенно другое и самое главное - очень этим довольна!!! Спасибо милой хозяюшке Катерине за выигрыш и за суперобходительное обслуживание! Были бы возможности, я бы всё купила!!! А ещё отдельное спасибо за то,что уговорила меня купить текстурную пасту. Девочки, это что-то волшебное! Я еле-еле ночи дождалась,чтобы её опробовать!))) Вот какая чудесная Ёлочка получилась  в результате моих ночных бдений. (В конце поста расскажу, как я её делала)


Участвую с ёлочными огоньками в конкурсе от блога "Город рукоделия". до 8 декабря. Присоединяйтесь, такое задание интересное!
Ну а к ёлочке родился вот такой комплект по заданию от ЧБ "4Декор"- поздравляем Деда Мороза с Днём рождения. Да-да,не удивляйтесь,у него тоже есть свой День в году! 18 ноября !

Одно из условий задания - чтобы Дедушку Мороза поздравили и детки. Мой Егорка вместе с мамой решил подарить Морозу Ивановичу ёлочный шарик, да не простой,а расписной!
Лицо шарика. По периметру всего шара я добавила ещё надпись - Подарок Дедушке морозу от Егора (2,5 года). Как раз закрылись все наши "ляпы"
Акварельный фейерверк. Сделан по МК из ж-ла "Скрап-Инфо" №5/2011
Изнанка шарика. Вырезана из акварельного фона

Описание работы. Сначала мы с ним сделали настоящий фейерверк на акварельной бумаге, потом я вырезала шарик и прикрепила ленточку,а вот ёлочку и бусы к ней нарисовал полностью мой малыш. Не знаю,как вам,мне его работа понравилась до слёз, особенно растрогалась, когда смотрела, как он старательно пальчиком рисовал бусы на ёлке: "Мамочка, у меня получилось в ряд, или нет?"
 Ну а вот и моя открытка в подарок Деду Морозу
Основной фон вырезан из нашего акварельного фейерверка. Основа открытки - бумага для пастели синего цвета. В качестве картинки взяла старую новогоднюю открытку и замазала место надписи "С новым годом!" акриловой краской, этой же краской прошлась по периметру новой надписи - "С Днём рождения!" - и ,чтобы сделать её совсем "родной", дорисовала дым. Ёлочка и забор посажены на объёмный скотч, всё остальное приклеено на момент-кристалл.

Ну а теперь обещанный МК по изготовлению Ёлочки:
1. Берём плотный картон,рисуем ёлку
2. наносим акриловый грунт
3. теперь формируем рисунок (в данном случае это были  еловые ветки) текстурной пастой. застывает она  не очень быстро, но всё-таки следует поторопиться)))
4. теперь закрашиваем текстурную пасту зелёным  акрилом. Получается готовая ,почти живая ёлочка. Можно было оставить и так,но я решила её украсить
5. на ещё не высохшую ёлку пинцетом сажаем красный бисер, немного вдавливаем,затем посыпаем жемчужным микробисером и искусственным снегом (всё это можно купить там же, в "4Декоре"). даём всей конструкции высохнуть (у меня всё это высохло примерно за час,пока я  занималась открыткой)
6. по всему ёлочному периметру после окончательного высыхания проходимся голубым акрилом, им же слегка кисточкой "припорошим" всю ёлочку и присыпаем искусственным снегом.
7. Всё. готово! Надеюсь,что эта ёлочка понравится нашему любимому Дедушке)))



13 комментариев:

  1. Ах,какая красота!! Фейерверк сказочный!!
    Шарик на елочку - прелесть.. ЖИво представила себе Егорку, пальчиком В РЯД рисующего бусики))
    Молодцы!!!!!!
    Спасибо , что вдохновились заданием блога 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за тёплые слова,Анечка! Задание очень хорошее, надеемся,что письмо наше порадует адресата!!
    Блог чудит у меня уже 3-й день.

    ОтветитьУдалить
  3. Женечка, какие вы с Егоркой молодцы!!! Порадовали Дедушку Мороза!!! Мне тоже очень нравится текстурная паста. Классно делать надписи через трафарет. От 4Декор большой привет!

    ОтветитьУдалить
  4. О,Юлечка,вот это мысль! Обязательно попробую! Спасибо за подсказку и за отклик! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Открыточки и шарик чудесны! Спасибо за участие в задании 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  6. Женечка... умница! Такую красоту сотворила!
    Так и вижу тебя сидящей с кистью перед банкой пасты с хитрой улыбкой и явной мыслью - "То ли еще будет!"
    Даешь объем! Даешь 4Д!
    П.С. Спасибо за теплые и пушистые слова :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота!!!
    Спасибо, за участие в задании от блога 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  8. открытка прямо живая получилась!! какая блесящая!!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная елочка, сразу вспомнилась песенка " кто зажег мне елочку такую, не иначе как хороший друг....."))))
    Спасибо, что Вы с нами в Городе Рукоделия.

    ОтветитьУдалить
  10. СПасибо за одобрение! Очень рада,что вам понравилось!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Женечка, молодцы вы с Егором - у обоих такие классные елочки получились! :) И спасибо, что участвуешь в жизни Города Рукоделия :)

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка,спасибо за добрые слова! И спасибо вам за интересное задание!

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам за ваш отклик!